Юные макеевчане вновь проводят каникулы в Сургутском районе

Юные жители Макеевки вновь прилетели на каникулы в Югру. Уже третий год подряд правительство Югры совместно с администрацией Макеевки организуют каникулы детей и подростков из подшефного города. Вожатые лагеря «Кар-Тохи. Навыки будущего» из Сургутского района уже встретили ребят.

В этой смене юные макеевчане будут познавать азы финансовой грамотности при участии экспертов из Сургутского государственного университета. Это специалисты в сфере обучения школьному инициативному бюджетированию, финансовой и бюджетной грамотности.

Смена будет особенной, ведь ребята не только будут учиться финансовой грамотности, но и лечиться мороженым с бифидобактериями.

— Впервые ребят мы будем лечить мороженым с бифидобактериями. Такой десерт улучшает усвояемость витаминов, микроэлементов и питательных веществ, а также укрепляет иммунитет, предотвращают бактериальные и грибковые инфекции, укрепляют иммунитет, предупреждают пищевую аллергию и уменьшают побочное действие антибиотиков, — рассказала начальник отдела организации питания, отдыха и оздоровления департамента образования администрации Сургутского района Ольга Лазарева.