В Белом Яре приступили к строительству «Белой набережной»

Об этом в своих социальных сетях рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой. Аллея расположится вдоль улицы Совхозной, у реки. Подрядчик уже приступил к отсыпке территории и оформил заявку на изготовление малых архитектурных форм.

— По дизайн-проекту на набережной будут созданы несколько зон для прогулок, тротуары, оборудованы подъезды к локации. После основных строительных работ территорию озеленят, установят скамейки и урны из дерева, системы освещения. Площадь объекта превысит тысячу квадратных метров, — написал Андрей Трубецкой.

Общественное пространство создается в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной среды» за счет собственных средств – 28,7 млн рублей.

— В целом, на девять мероприятий по благоустройству в 2024 году из консолидированного бюджета выделено 154 млн рублей, львиная доля – 118,4 млн рублей – районные средства, — отметил глава Сургутского района.