Шесть объектов культуры отремонтирует Сургутский район к новому творческому сезону

Об этом в своих социальных сетях рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой. Речь об учреждениях, подведомственных администрации муниципалитета.

— На их текущий и капитальный ремонт из бюджета Сургутского района направлены порядка 40,5 млн рублей, — отметил Андрей Трубецкой.

Работы идут в «Нижнесортымской ДШИ»: ремонт кровли, крыльца, помещений, устройство санузла. В Федоровской детской школе искусств выполняется монтаж охранной сигнализации и обновление крыльца. В «Лянторской ДШИ» все запланированное уже выполнено – модернизировано и заменено электрооборудование.

— Стоимость ремонтной кампании трех объектов составляет порядка 29,1 млн рублей, — сказал глава Сургутского района.

Также идет реновация отдельных учреждений культуры. Так, в «Угутском краеведческом музее им. П.С. Бахлыкова» выполняется ремонт кровли, помещений, замена окон. На объекте создается безбарьерная среда.

Новая крыша будет и у Солнечной модельной библиотеки, также обновленные запасный выход, лестница.

Продолжается ремонт ЦДиТ в Ляминой, а именно – ремонт помещений, системы вентиляции, окраска наружных дверей и фасадов. Суммарно на данные объекты потребовалось 11,4 млн рублей.