Успей подать заявку на спортивно-экстремальный забег «В отрыв»!

С 27 по 28 июля в Лянторе на территории базы «Пересвет» (Национальный поселок, 30) пройдёт спортивная игра. Любительские команды из Сургутского района и со всего округа будут соревноваться на экстремальной полосе. На трассе в этом году участников будут ждать естественные преграды и различные искусственные препятствия. Среди них: бревно, тоннель, сетка, бастион, перетягивание легкового автомобиля, контейнер, горизонтальная стенка, переправа через реку и многое другое.

В первый день на трассе встретятся участники детского и семейного забегов. Детские команды будут состоять из 5 участников в возрасте от 14 до 17 лет, семейные – из 5 участников в возрасте от 14 до 35 лет.

— 2024 год объявлен Президентом Годом семьи, в течение всего года проводятся различные мероприятия и программы, уделяется особое внимание поддержке молодых семей и созданию условий для их успешного развития, направленных на укрепление института семьи, сохранение и развитие лучших семейных традиций. Поэтому в этом году мы запустили «Семейный отрыв». Одной из главных целей этой инициативы является формирование ценностей семейной культуры и образа успешной молодой семьи, — рассказала начальник управления молодёжной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района Севинч Мамедова.

Во второй день, 28 июля, Сургутский район ждет полный отрыв! С раннего утра здесь будут состязаться взрослые команды (от 18 до 35 лет) в двух категориях: забеги проживающих на территории Сургутского района пройдут в зачет, а не проживающих — будут учтены вне зачета.

— Команды из трех категорий, которые заняли призовые места, получат подарочные сертификаты в специализированные магазины. Первое место — сертификат на 30 000 рублей, второе — на 20 000 рублей, а третье место — на 10 000 рублей, — отметила Светлана Болтунова, ведущий специалист отдела молодёжной политики администрации Сургутского района.

Чтобы принять участие в забеге, нужно подать заявку до 24 июля 2024 года по ссылке: https://myrosmol.ru/event/159296. Контактный номер организаторов: 8 (3462) 550-718.