В Сургутском районе летом трудоустроят порядка 800 подростков

Сургутский район на летних каникулах обеспечит работой 783 подростка. В муниципалитете это направление курирует «Районный молодежный центр». Об этом в своих социальных сетях рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

— В июне свою первую зарплату почти в 14 тысяч рублей получили 293 молодых человека. Сейчас ее зарабатывают 238 ребят, еще 252 подростка будут трудоустроены в августе, — отметил Андрей Трубецкой.

Всего в 2024 году районный молодежный центр совместно с другими бюджетными учреждениями-партнерами обеспечит временными рабочими местами порядка 1850 ребят.

— На эти цели из муниципального бюджета было выделено 14,1 млн рублей, еще 16,8 млн рублей составило финансирование округа, — написал глава Сургутского района.

Банк вакансий разнообразен. Среди предложений – уборщик служебных помещений, дворник, гардеробщик, рабочий по благоустройству и озеленению, администратор и даже музейный смотритель.

Ребята работают непосредственно в учреждениях, для них также организованы несколько лагерей труда и отдыха. На любой вакансии – не более четырех часов в день.