Открытие спортобъектов в с.п. Русскинская

27 июля в 11.00 ч. в с.п. Русскинская откроются спортивный комплекс с универсальным игровым залом и крытый хоккейный корт.

Объекты возведены с целью развития массового и доступного спорта в Сургутском районе.

Спортивный комплекс включает в себя тренажерный и спортивный залы, раздевалки, душевые, санузлы, медпункт, методический кабинет.

В спортивном комплексе будет организована физкультурно-оздоровительная работа с населением поселения, инструкторами и тренерами будут проводится тренировочные занятия и соревнования по баскетболу, волейболу, мини-футболу, спортивной борьбе, осуществляться подготовка к выполнению и сдача норм (тестов) ВФСК ГТО

Открытие крытого хоккейного корта позволит привлечь детей, молодежь и других любителей спорта к систематическим занятиям, обеспечить круглогодичный тренировочный сезон (зимой – хоккей, летом – футбол).

Справочная информация об объектах:

Спортивный комплекс с универсальным игровым залом (сельское поселение Русскинская, ул. Озерная)

Основание реализации: муниципальная программа Сургутского района «Физическая культура, спорт и туризм Сургутского района».

Создание объекта осуществляется в рамках концессионного соглашения № 850 от 12.12.2022 года.

Концедент: Сургутский муниципальный район.

Концессионер: ООО «СК Русскинская».

Генеральный подрядчик: ООО «СтройИнвестПроект».

Проектная организация: ООО «АСПК».

Срок действия концессионного соглашения – 3 года (18 месяцев — срок создания, 18 месяцев — срок эксплуатации).

Площадь объекта – 665,0 м², единая пропускная способность — 30 чел./в смену.

Объект включает в себя: многофункциональный спортивный зал, в том числе тренажёрный зал, набор помещений здания спортивного комплекса (включая раздевалки, душевые, санузлы, медпункт, методический кабинет и др.).

Стоимость создания объекта 61 892 560 рублей, из них финансовые обязательства концедента (90%) — 55 703 301,6 рублей, концессионера (10%) — 6 189 258,4 рублей.

Финансовые обязательства концедента на создание объекта обеспечены ПАО «Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ» в полном объеме, предоставленных в рамках соглашения о сотрудничестве между Правительством ХМАО-Югры и ПАО «Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ» № 1910035 от 29.01.2019 года.

Крытый Хоккейный корт (сельское поселение Русскинская, ул. Озерная)

Создание объекта осуществляется в рамках концессионного соглашения № 952 от 29.12.2022 года.

Концедент: Сургутский муниципальный район.

Концессионер: ООО «ХК Русскинская».

Генеральный подрядчик: ООО «СтройИнвестПроект».

Проектная организация: ООО «АСПК».

Площадь объекта – 1499,7 м², единая пропускная способность — 30 чел./в час.

Объект включает в себя: хоккейный корт, тренажерную зону, административно – бытовой комплекс, в том числе: раздевалки, пункт проката коньков, санузел, технические помещения.

Строительная стоимость объекта – 49 746 670,0 руб., в т.ч. средства инвестора 4 974 670,2 руб.