В Сургутском районе ставят назальные вакцины от коронавируса

В Сургутский район направлено 3500 тысячи насадок для введения препарата от коронавирусной инфекции назально. По тысяче распределили в Сургутскую районную поликлинику, Федоровскую городскую больницу, Лянторскую городскую больницу. Также в Нижнесортымскую больницу направили 500 насадок.

– Мобильные бригады вакцинации сейчас ездят также в организации и ставят прививки. Назальную вакцину ставят с тем же содержащимся препаратом. Это Спутник V. Это просто иной способ введения. Эффективность у нее такая же, – сказал Александр Матросов, начальник службы по реализации отдельных полномочий в сфере здравоохранения администрации Сургутского района.

На активном лечении от коронавирусной инфекции в Сургутском районе сейчас находятся 65 человек