Жителям Тундрино организовали подвоз бензина

Подвоз бензина обеспечен. В Тундрино теперь несколько раз в неделю приезжает мобильный автозапровочный комплекс. На одной из встреч с главой Сургутского района с данной просьбой жители обратились к Андрею Трубецкому. Дело в том, что ближайшая к поселению стационарная заправка находится в 30 километрах.

— Главой Андреем Трубецким была поставлена задача проработать этот вопрос. Мои коллеги из департамента строительства сформировали земельный участок на территории Тундрино. Он имеет хорошее расположение на въезде в поселок Высокий мыс. Были объявлены торги, определен предприниматель, который вышел и забрал участок в аренду. Значит, на первом этапе мы проработали с ним то, что до формирования стационарной заправочной станции будет приобретен мобильный автозаправочный комплекс, который заправляет жителей с «колес», как говорится, — рассказал председатель комитета экономического развития администрации Сургутского района Вениамин Матаев.

Пройти все согласования, получить разрешение на перевозку опасных грузов было непросто. Предпринимателю потребовалось порядка 4 месяцев. В итоге, перед Новым годом в Тундрино пришла первая машина с бензином. Теперь в определённые часы три раза в неделю в поселение приезжает бензовоз.

Все будет зависеть от рентабельности, но пока у предпринимателя на эту территорию большие планы.

— Сейчас мы формируем техзадание на проектирование. В планах у нас развить и бензиновую стационарную заправку, и газовую поставить, и мини-кафе, и мини-гостиницу. Я думаю все это будет востребовано. Этой весной, наверное, мы начнем более активное освоение выделенной нам территории, — поделился планами учредитель ООО «Автогазсервис» Сергей Чайкин.

Как рассказал предприниматель, это не первый опыт работы компании с Сургутский районом. В 2022 году ООО «Автогазсервис» также открыли стационарную газовую заправку в Угуте.