Жители Сургутского района подарили библиотекам почти 2500 книг

Подведены итоги акции «Дарите книги с любовью», которая проходила с 7 по 14 февраля.

Глава района Андрей Трубецкой и председатель Думы Валентин Полторацкий передали в дар библиотекам русскую классику, детективы и современную литературу. Более полсотни книг потупило от Сургутского музыкально-драматического театра. Депутат Думы Югры Игорь Бруслиновский преподнёс книги о Великой Отечественной войне и книгу-фотоальбом, посвящённую юбилею Сургутнефтегаза. Ирина Кнельц, старший преподаватель кафедры политологии СурГУ, привезла в библиотеку любимые триллеры.

Всего жители района собрали 2469 книг. Часть книг уже подарили детям с ОВЗ Солнечного и Русскинской, более 500 передали в Отделение социальной реабилитации и абилитации детей с ОВЗ филиала в Лянторе, Комплексный центр социального обслуживания населения «Содействие», Сургутский районный центр социальной помощи семье и детям. Также книги отвезут в детсад «Умка» Фёдоровского, Сургутский районный центр социальной адаптации для лиц без определённого места жительства и в удалённые поселения.

Библиотеки района принимают участие в акции седьмой раз. В 2022 году читатели подарили библиотекам 1557 книг, а в этом году – почти на 1000 книг больше.