В Сургутском районе продолжается Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

В школах Сургутского района с 14 марта проводят ЕГЭ с участием взрослых. Участники выполняют демонстрационные экзамены в условиях, аналогичных проведению реального единого государственного экзамена по русскому языку, время проведения которого от 30 до 60 минут. На экзамене присутствует общественных наблюдателей, обеспечением оснащения пункта проведения экзамена необходимым оборудованием, в том числе для соблюдения мер информационной безопасности и конфиденциальности, а также при полном соблюдении технологии его проведения.

Реальный экзамен по русскому языку в форме ЕГЭ в 2023 году будет проходить на протяжении 3 часов 30 минут.

Участники акции — представители родительской, студенческой общественности, средств массовой информации, общественных деятелей автономного округа и района.

— На данный момент акция прошла в 16 образовательных организациях Сургутского района, из них 10 пунктов проведения единого государственного экзамена. При желании участники могут узнать результаты, которые предоставляет специальная комиссия, — рассказала заместитель начальника отдела организации общего образования департамента образования администрации Сургутского района Светлана Ивановна.

В Сургутском районе акция продлится до 27 марта.