Определены победители и призёры муниципального конкурса видеороликов по охране труда «ТРУД-КРУТ»

Комитет экономического развития администрации Сургутского района организовал и провел конкурс видеороликов по охране труда «ТРУД-КРУТ».

На участие в конкурсе заявилось 17 организаций, осуществляющих деятельность на территории Сургутского района.

— Глава Сургутского района ставит перед нами задачи по привлечению внимания работодателей к вопросам улучшения условий и охраны труда в районных организациях. Охрана труда – одна из важнейших составляющих, влияющих на успешную деятельность любого предприятия. Согласны с Андреем Трубецким в том, что пропаганда передового опыта в области охраны труда, повышение заинтересованности и мотивации работодателей в создании безопасных условий труда, применение современных форм и методов работы по улучшению условий труда, снижению уровня производственного травматизма и профессиональных заболеваний – все это способствует качественному уровню безопасности в работе учреждений, предприятий и производств, — прокомментировала Людмила Жданова, начальник отдела по труду администрации Сургутского района.

Компетентное жюри, в которое вошли: начальник отдела надзора и контроля по соблюдению трудового законодательства в организациях г. Сургута Государственной инспекции труда в ХМАО-Югре; председатель объединения организаций профсоюзов города Сургута и Сургутского района; главный технический инспектор труда Сургутской районной организации Нефтегазстройпрофсоза РФ, оценило работы и выбрало победителей и призёров в основной и дополнительных номинациях».