Более 190 млн рублей в Сургутском районе выделено на ремонт социальных объектов

Во время рабочей поездки в Ульт-Ягун глава Сургутского района Андрей Трубецкой рассказал о планах по ремонтным работам 19 объектов социальной сферы, на которые в этом году выделено более 190 млн рублей.

— В этот год очень большой объем финансирования — 190 млн рублей. Все из бюджета Сургутского района. Пересмотрели подход и основной упор сделали на капитальные ремонты — 5 объектов на общую сумму 160 млн рублей. И оставшиеся 14 объектов текущих ремонтов на сумму 30 млн рублей, — рассказал Андрей Трубецкой.

Капитальный ремонт в Сургутском районе запланирован на следующих объектах:

— бассейн Лянторской школы №7 – 52 млн рублей;

— Лянторская школа №6 (блок Б, 1 этаж) – 20 млн рублей;

— «Федоровская ДШИ» – 15 млн рублей;

— стадион в поселке Солнечный – 63 млн рублей;

— спортивная площадка на базе «Ляминские берега» – 10 млн рублей.

Также в рамках поездки глава Сургутского района осмотрел Ульт-Ягунскую школу, где в этом году выполнят текущий ремонт. Работы будут проводить летом, после того, как завершится итоговая аттестация у школьников.

— Снег сойдет, будут дефектовать и определять объем работ. Планируем выполнить частичный ремонт кровли с восстановлением отделки на сумму 1,4 млн рублей, — поделился Андрей Трубецкой.