Старшеклассники примут участие в ораторском поединке на Кирилло-Мефодиевских чтениях

В Белоярской школе №1 Сургутского района в ближайшие выходные пройдут XIII районные образовательные Кирилло-Мефодиевские чтения по теме «Учитель! Перед именем твоим…»

Участники: обучающиеся и педагоги образовательных организаций района.

Мероприятие направлено на развитие интереса к традициям национальной культуры, отечественной истории, к русскому языку, что безусловно влияет на формирование духовно-нравственных ценностных ориентаций у обучающихся. Это — масштабная встреча для творческого общения детей и молодежи.

Мероприятия в рамках Чтений включают в себя выставку творческих проектов и состязания чтецов

• Состязание чтецов для обучающихся подготовительных групп детских садов.
  • Состязание чтецов для обучающихся 1-4 классов школ.
  • Конкурс устных сочинений для обучающихся 5-8 классов.
  • Ораторский поединок для обучающихся 9-11 классов.
  • Конкурс методических разработок мероприятий, направленных на духовно-нравственное воспитание обучающихся, для педагогов образовательных организаций района всех типов (дошкольных, общеобразовательных, дополнительного образования).

Организует мероприятие департамент образования администрации Сургутского района. Количество участников — более 260 человек.

-Приходите, будет интересно. Участников ждет творческая конференция «Твоё имя – Учитель!», студия громкого чтения «Книги для думающих людей», читательская академия «Душеполезное чтение на каждый день», круглый стол на тему духовно-нравственного воспитания обучающихся в условиях современной школы, — пригласила на мероприятие директор департамента образования администрации Сургутского района Ольга Кочурова.

Школьники начальной школы пройдут состязания чтецов. Конкурс устных сочинений будет организован для обучающихся 5-8 классов. На ораторских поединках встретятся старшеклассники школ.

Также для педагогов пройдет конкурсная секция. Они познакомятся с продвинутыми идеями подачи образовательного материала.