2500 книг обрели любящий дом в Сургутском районе в рамках акции «Дарите книги с любовью»

Книги, собранные неравнодушными жителями в рамках акции «Дарите книги с любовью», добрались до удалённых поселений Сургутского района.

-Главная идея акции неизменна. Библиотекари Сургутского района в рамках акции хотят напомнить о том, что книга была и остаётся прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! В этом году собранные книги впервые отправились в удалённые территории Сургутского района, — прокомментировала Ольга Шабалина, заместитель начальника управления культуры администрации Сургутского района.

«Дарите книги с любовью» – 2023 в цифрах.

550 книг, собранные лянторцами, отправились в местный филиал Отделения социальной реабилитации и абилитации детей с ОВЗ, Комплексный центр социального обслуживания населения «Содействие», местное отделение Сургутского районного центра социальной помощи семье и детям;

520 книг подарено Сургутскому районному центру социальной адаптации для лиц без определённого места жительства;

470 книг обрели новый дом на Слёте оленеводов, рыбаков и охотников;

344 книги из Фёдоровского отправились в местное отделение Сургутского районного центра социальной помощи семье и детям;

168 книг пополнили фонд отдела библиотечного обслуживания населения с. п. Нижнесортымский;

160 изданий переданы старосте п. Банного;

90 – старосте д. Верхне-Мысовой;

65 экземпляров добрались до д. Тауровой;

по 40 новых книг обрели Угутская школа и юрты Ачимовы.

За шесть лет к акции присоединились 85 регионов нашей страны. Совместными усилиями собрано и передано в нуждающиеся организации более 800 000 книг. И каждый новый сезон присоединяется всё больше единомышленников.