В период с 25.04.2023 года по 15.05.2023 года на территории Сургутского района будет проходить проект «Школа урбанистики»

Организаторами Проекта являются управление молодёжной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района, муниципальное автономное учреждение Сургутского района «Районный молодёжный центр».
Цель Проекта — формирование у молодёжи базовых представлений об урбанистике, городском дизайне, архитектуре, а также благоустройстве и формировании комфортной городской среды, соответствующей потребностям молодёжи Сургутского района.
Участниками Проекта является молодёжь Сургутского района в возрасте от 14 до 35 лет.
Проект пройдёт в формате онлайн вебинаров в Zoom и практической части, где необходимо будет разработать макет: мемориалов, памятников и памятных мест исторических событий патриотического направления. Автор лучшей работы награждается сувенирным набором от муниципального автономного учреждения Сургутского района «Районный молодёжные центр».
об организации и проведении проекта «Школа урбанистики»
в Сургутском районе
1. Общие положения
1.1. Настоящее положение определяет сроки, порядок организации проведения проекта «Школа урбанистики» (далее – Проект).
1.2. Организаторами Проекта являются управление молодёжной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района, муниципальное автономное учреждение Сургутского района «Районный молодёжный центр» (далее – МАУ «РМЦ»).

2. Оргкомитет Проекта
2.1. Общее руководство подготовкой и проведением Проекта осуществляет организационный комитет (далее – Оргкомитет), сформированный из числа представителей организаторов Проекта.
2.2. Оргкомитет осуществляет следующие функции:
2.2.1. Разрабатывает программу Проекта;
2.2.2. Оставляет право на изменение положения данного Проекта;
2.2.3. Решает общие вопросы организационного и технического обеспечения.

3. Цель и задачи
3.1. Целью Проекта является формирование у молодёжи базовых представлений об урбанистике, городском дизайне, архитектуре, а также благоустройстве и формировании комфортной городской среды,соответствующей потребностям молодёжи Сургутского района.
3.2. Задачи Проекта:
3.2.1. Знакомство с понятием «Урбанистика», ее будущими перспективами.
3.2.2. Формирование представления о проектной деятельности, планировании работы, направленной на создание концепций по изменению окружающих пространств.
3.2.3. Увеличение числа молодёжи, задействованных в формировании и развитии окружающих пространств Сургутского района.

4. Целевая аудитория Проекта
4.1. Молодёжь Сургутского района в возрасте от 14 до 35 лет.

5. Сроки, порядок и место проведения
5.1. Проект «Школа урбанистики» пройдёт с 25 апреля по 15 мая 2023 года в формате онлайн вебинаров и практической части.
5.2. График и ссылка (Zoom) подключения к онлайн вебинарам:
25.04.2023 в 16:00,
02.05.2023 в 16:00,

6. Подведение итогов, награждение
6.1. Автор лучшей работы награждается сувенирным набором от муниципального автономного учреждения Сургутского района «Районный молодёжные центр».
7. Контактная информация
7.1. Муниципальное автономное учреждение Сургутского района «Районный молодёжный центр»: г. п. Белый Яр, микрорайон 1, строение 8, каб. 7, тел.: +7 (3462) 550-718, e-mail: rmc-mp@mail.ru.
7.2. Контактные лица:
Закирова Екатерина Александровна, начальник отдела реализацииосновныхнаправлениймолодёжнойполитикиМАУ «РМЦ»,+7(3462)550-718;
Присяжнюк Анастасия Сергеевна, специалист по работе с молодёжью отдела реализации основных направлений молодёжной политики МАУ «РМЦ», +7 (3462) 550-718;
Сармантинова Татьяна Ильинична, специалист по работе с молодёжью отдела реализации основных направлений молодёжной политики МАУ «РМЦ», +7 (3462) 550-718.