Повара Сургутского района вышли на региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая — 2023»

Повара Сургутского района вышли на региональный этап   Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая — 2023»

Повара школьных столовых Сургутского района сразятся в профессиональном поединке на региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая — 2023». В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре стартовал региональный этап конкурса.

Представлять Сургутский район на региональном этапе конкурса будут:

— в номинации «Лучшая столовая городской школы-2023» — МБОУ «Лянторская СОШ № 3»;

— в номинации «Лучшая столовая сельской школы» — МБОУ «Солнечная СОШ № 1»;

— в номинации «Лучший повар школьного питания» признана Екатерина Юрьевна Скопинцева, повар МБОУ «Угутская СОШ».

28 апреля состоится объявление полуфиналистов. Строгому жюри предстоит выбрать лучших из 20 претендентов на победу.

Всероссийский конкурс направлен на выявление лучших моделей организаций горячего питания обучающихся и внедрение инновационных технологий кулинарной продукции, современных форм и методов предоставления качественного и сбалансированного питания.

-Лучшие практики распространят по всей стране. Участникам от Сургутского района желаем удачи и уверены, что победа будет за нашими профессионалами. Дети и педагоги Сургутского района довольны питанием в школах. Оно не только здоровое, но и соответствует пожеланиям и вкусам учащихся. Напомню, что наши дети сами выбирают блюда из меню. Такая система введена для того, чтобы каждый учащийся был сыт и доволен питанием, — рассказала Ольга Кочурова, директор департамента образования администрации Сургутского района.

По словам организаторов питания, в Сургутском районе школьники предпочитают выпечку, фрукты и овощи, а вместо супа выбирают второе. Технологи стараются разнообразить питание учащихся, чтобы завтраки, обеды и полдники были не только полезными, но и вкусными.