Квест «Созвездие Барсовой Горы» пройдет в Сургутском районе

3 июня на Барсовой горе пройдет квест «Созвездие Барсовой Горы» в рамках акции «Ночь географии».

Квест предназначен для детей 5–7 лет (в сопровождении родителей / законных представителей).

Участники смогут:

— пройти квест;

— в игровой форме познакомиться с такими интересными науками как география, палеонтология, ботаника и археология, а также с некоторыми традициями коренных народов Югры.

— Впервые «Ночь географии» прошла в августе 2020 года в рамках празднования 175-летия Русского географического общества. С тех пор акцию организуют ежегодно в начале лета. В прошлом году в рамках «Ночь географии» прошло 541 мероприятие в 73 субъектах Российской Федерации и 19 странах мира. В этом году к акции присоединится и Барсова Гора, — рассказала Ольга Шабалина, заместитель начальника управления культуры администрации Сургутского района.

Для участия в мероприятии потребуется предварительная регистрация.

Анонс о проведении Квеста также будет размещен в официальной группе МАУ СР «ИКНПЦ «Барсова Гора» в социальной сети https://vk.com/barsovagora. Телефон для связи с организатором мероприятия: +7 (3462) 77-43-24 (старший научный сотрудник – Екатерина Васильевна Рябова).