В Сайгатиной пройдёт открытая лекция о забытых героях

В Сайгатиной пройдёт вторая открытая лекция Всероссийской военно-патриотической просветительской акции «Знание.Герои», посвящённой военно-патриотическому воспитанию молодёжи.

12 мая в 13:00 лекцию «Первая мировая война: забытые Герои» читает кандидат исторических наук, главный специалист отдела реализации культурной политики управления культуры администрации Сургутского района Алексей Панченко.

Как обычный человек становится настоящим Героем? Что вдохновляет его на бескорыстные и смелые поступки? Как самому стать решительным и отважным? Немало героических подвигов было совершено на полях сражений Первой мировой, которая показала уровень подготовки солдат и послужила началом формирования профессионализма будущих командиров Великой Отечественной войны.

Приглашаем на лекцию всех желающих в Сайгатинскую библиотеку (ул. Школьная, 10). Вход свободный. Можно присоединиться к прямому эфиру, который будет транслироваться в группе «Сайгатинская библиотека» ВКонтакте и задать свои вопросы! Ссылка https://vk.com/saigat_biblioteka .

ОБ АКЦИИ «ЗНАНИЕ. ГЕРОИ».

Российское общество «Знание» совместно с Министерством культуры Российской Федерации в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников» осуществляют просветительскую работу в регионах, формирование интеллектуального контента, организацию и проведение бесплатных лекций.

Во время акции военные и гражданские Герои Российской Федерации поделятся воспоминаниями о своих подвигах, преподаватели истории расскажут о прошлых победах и настоящих достижениях страны. Каждая лекция станет значительным вкладом в просвещение молодёжи и развитие страны!