Общественники Сургутского района проводили бойца в зону СВО

В дорогу с молитвой. В аэропорту Сургута проводили бойца в зону СВО. Сергей отправился служить по контракту в Луганскую область.

Общественники Сургутского района из Православного братства организовали для Сергея молебен прямо в аэропорту. Поддержать его пришли семья, друзья, десантники, с которыми служил, сторонники братства.

— Я патриот своей Родины, люблю Россию, поехал защищать мирных людей от фашизма, чтобы наши дети спокойно жили. Я служил в армии, проходил срочную службу, служил в ВДВ, на данный момент по контракту тоже служу в ВДВ, решил не менять род войск. Хорошие льготы предлагают для контрактников, и все платят, и коммунальные услуги, и детский садик у нас дочка ходила в садик, садик оплачивают, в школе дополнительное питание, много всего этого, в принципе, наш регион не обижает, очень хорошо. Не мог я в стороне остаться захотелось пойти помочь ребятам. Верю, победа будет за нами, — высказался Сергей перед отправкой в зону СВО.

Не обошлось без трогательных моментов. Во время проводов дочь одного из членов Православного братства подарила Сергею на удачу крестик и ангелочка, сделанного своими руками.