Андрей Трубецкой поздравил сотрудников Сургутского районного суда с юбилеем

Сургутский районный суд отметил свое 100-летие. Торжественная церемония по этому случаю прошла в многофункциональном культурно-досуговом центре в Барсово.

С праздником служителей Фемиды поздравил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

— Вот и наступил столетний юбилей Сургутского районного суда. Возраст более чем солидный, значимый, не каждая организация может похвастаться вековым юбилеем. Про вас, судей, принято говорить, что вы слуги беспристрастного закон, вам приходится принимать решения сложные, непростые. И хотя на вашем сайте написано, что двери суда открыты для каждого, я бы желал, чтобы у каждого было, как можно меньше поводов появляться у вас. Но если это все-таки случилось, чтобы они были спокойны и уверены, что ваш суд беспристрастный и справедливый. Всех, кто в этом зале, кто на работе, кто на заслуженном отдыхе, искренне поздравляю с юбилеем. Желаю здоровья, удачи благополучия, с праздником вас, с юбилеем! – поздравил присутствующих глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Из рук Андрей Трубецкого сотрудники районного суда получили Благодарственные письма. В числе награжденных и судья Наталья Бехтина. В Сургутском районном суде она проработала более 20 лет.

— Дела рассматриваем различного характера, потому что мы — суд общей юрисдикции. Это и семейные дела, и жилищные, и коррупционные, и заявления граждан, которым нужна помощь. Судьбы граждан в наших руках, и, конечно, самое сложное, чтобы не совершить ошибку и вынести справедливое решение, мы очень стараемся. В среднем в месяц удается рассмотреть порядка 70 дел, это дел десять в день, — рассказала о специфике работы Наталья Бехтина.

Различными наградами было отмечено около 40 сотрудников Сургутского районного суда. Для юбиляров подготовили праздничный концерт. Со сцены звучали поздравления и теплые слова.

— Ровно 100 лет назад государство гарантировало соблюдение прав и законных интересов граждан на сургутской земле. Судьи Сургутского районного суда на протяжении всего этого времени достойно выполняли свой долг, вершили правосудие. В течение ста лет работали люди, которые вносили большой вклад не только в судебную систему, но и в целом в развитие общества. Юбилей Сургутского районного суда — это не только праздник людей, облаченных в мантию, это праздник и сотрудников аппарата суда, обслуживающего персонала. Уважаемые коллеги сердечно поздравляю всех Вас с юбилеем нашего Сургутского районного суда, — поздравил коллег председатель Сургутского районного суда Сергей Мельников.

Свою историю Сургутский районный суд ведет с 14 июня 1923 года.

За пять лет с 2018 по 2022 год Сургутским районным судом было рассмотрено около 9500 гражданских и административных дел и около 2000 уголовных дел.

В аппарате Сургутского районного суда сегодня трудятся 39 человек, 7 из них судьи.