Девушка из Федоровского посетила молодежный форум России и Беларуси

Симизар Ганберова, член Совета молодежи г. п. Федоровский, побывала на молодежном форуме регионов России и Беларуси. Местом притяжения участников двух стран стала Уфа.

— Первой точкой знакомства с городом стал Парк Победы, где мы возложили цветы к Вечному огню, а также прогулялись по аллеям, смотровым площадкам и посетили Республиканский Музей Боевой Славы, — написала Симизар Ганберова в своем профиле соцсети «ВКонтакте».

Форум был разделен на четыре трека: «Творческая молодежь», «Труд крут», «Я патриот» и «Сельская молодежь». Представитель Сургутского района приняла участие в треке «Творческая молодёжь».

— Для нас была организована установочная сессия про креативные индустрии, современные творческие решения, а также нам удалось познакомиться с творческими проектами ребят из Беларуси, — добавляет член  Совета молодежи г. п. Федоровского.

В рамках форума прошли стратегические сессии о перспективах взаимодействия, международный молодежный телемост Уфа – Брест – Минск, а также мастер-класс по развитию творческого потенциала. Молодежь участвовала в образовательных программах, работала над современными кейсами, которые в будущем могут стать совместными проектами.

— Данный форум позволяет понять и подсказать, в каких направлениях намерена развивать отношения российско-белорусская молодежь. Кроме этого, как и принято на форумах, практический каждый участник на выходе должен сформировать общее представление и четкое понимание проектов, что будут реализованы в своем регионе. Например, представительница нашего муниципалитета презентовала проект «Движение вместе», — комментирует Севинч Мамедова, начальник управления молодежной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района.

Масштабное событие объединило молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет. На молодежный форум приехали студенты, молодые учёные, члены различных общественных организаций. Гостей приветствовал Глава Башкортостана.