В Югре пройдет фестиваль «Экодетство»

Самым масштабным мероприятием ежегодного окружного фестиваля «Экодетство» является экологический марафон «Моя Югра — моя планета!». В текущем году марафон заинтересовал большое количество детей, педагогов и родителей. Число участников марафона составило – 7052 человека. Так же, в рамках фестиваля, проходит конкурс экологических листовок «Сохраним природу и культуру народов Югры».

Немаловажными мероприятиями в рамках фестиваля будут:

• экологические уроки для обучающихся для 1–4 классов на тему «Экологический калейдоскоп», для 5–8 классов -«Здоровая окружающая среда — залог жизни на Земле», для 9-11 классов — «Zero Waste»,
  • акция «Аллея выпускников»,
  • акция «Экологический трудовой десант школьников».

Итоги конкурса мы подведём уже к 1 июня.

— В рамках акций выпускники школ Сургутского района высадят деревья и кустарники на территориях социально-значимых объектов. Мероприятия по экопросвещению очень важны, особенно для воспитательной работы с детьми и молодежью, — рассказали в департаменте ЖКХ,Э,ТиС администрации Сургутского района.