Подведены итоги муниципального конкурса «Лучшая организация по охране труда Сургутского района»

В Сургутском районе определены победители и призеры муниципального конкурса «Лучшая организация по охране труда Сургутского района», организованного комитетом экономического развития администрации Сургутского района с целью активизации работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний в организациях района, развития и совершенствования системы социального партнерства, регулирования социально-трудовых отношений, усиления внимания по обеспечению
здоровых и безопасных условий труда на рабочих местах.
В мероприятии приняли участие 23 организации из Белого Яра, Барсово, Фёдоровского, Лянтора и Нижнесортымского.
Конкурс проводился среди организаций производственных и непроизводственных отраслей экономики, по двум основным номинациям: «Без травм и аварий» и «Коллективный договор – основа защиты социально-трудовых прав работников».
По итогам конкурса, жюри, в состав которого вошли представители трудовой инспекции, профсоюзных объединений и органа местного самоуправления, выбраны победители и призеры.
Победителем конкурса в номинации «Без травм и аварий» среди организаций непроизводственных отраслей экономики признано МБДОУ детский сад «Северное сияние», среди организаций отраслей экономики материального производства — Управление по переработке газа ПАО «Сургутнефтегаз».

Победителями в номинации «Коллективный договор – основа защиты социально-трудовых прав работников» признаны МУП «Сургутские районные электрические сети» и МБДОУ детский сад «Умка».
ссылку на итоги конкурса:

— Проведение таких конкурсов способствует повышению уровня социальной ответственности и созданию благоприятной рабочей среды для сотрудников, развитию диалога между работодателями и работниками, что в итоге повышает качество трудовых отношений и содействует устойчивому социально-экономическому развитию района, – прокомментировала исполняющая обязанности председателя комитета экономического развития администрации Сургутского района Анна Уфимцева.