В Сургутском районе появится свой Добро.Центр

Сегодня в России работают больше 700 Добро.Центров. Добро.Центры занимаются развитием социальных и гражданских инициатив в своем городе, а взамен получают дополнительную поддержку и ресурсы на собственные проекты. Запущена масштабная цифровизация их работы. Воспользоваться любым из видов оказываемой помощи теперь можно всего лишь в 2 клика: достаточно зайти на платформу ДОБРО.РФ и во вкладке «Мои сервисы» выбрать услугу ближайшего к Вам Добро.Центра.

Доступны сервисы различных направлений: подбор экспертов, предоставление помещения, социальное волонтерство, мотивация активных граждан и иные.

Инструкцию по подаче заявки на получение сервисов Добро.Центра можно найти по ссылке.

— На базе Лянторского молодежного центра открыто пространство под будущий Добро.центр. Сейчас программа проходит лицензирование. После чего у добровольцев Сургутского района появятся новые возможности для обучения и сопровождения, — рассказала заместитель начальника управления молодежной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района Валентина Хомутовская.

Практики по содействию развитию конкуренции Сургутского района вновь могут победить в окружном конкурсе