Практики по содействию развитию конкуренции Сургутского района вновь могут победить в окружном конкурсе

Департамент экономического развития автономного округа объявил о проведении ежегодного конкурса «Лучшие практики по содействию развитию конкуренции». Он является отборочным этапом для включения лучших региональных практик в ежегодный доклад о состоянии и развитии конкуренции на товарных рынках автономного округа и представления практик, признанных победителем и лауреатами по итогам Конкурса, в «Белую книгу» проконкурентных региональных практик Федеральной антимонопольной службы.

— В Конкурсе вправе участвовать исполнительные органы автономного округа, органы местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, хозяйствующие субъекты всех форм собственности, осуществляющие деятельность в автономном округе. Заявки можно направлять на адрес электронной почты ekonomika@admsr.ru. Формирование сводной заявки от района осуществляется до 18 июня 2024 года. Результаты Конкурса учитываются при формировании Рейтинга муниципальных образований автономного округа по обеспечению условий благоприятного инвестиционного климата и содействию развитию конкуренции, — отметила Анна Уфимцева, заместитель председателя комитета экономического развития администрации Сургутского района.

Подробная информация о порядке проведения и условиях участия в Конкурсе доступна на официальном сайте Департамента экономического развития автономного округа https://depeconom.admhmao.ru/deyatelnost/sodeystvie-razvitiyu-konkurentsii/ezhegodnyy-konkurs-luchshie-praktiki-po-sodeystviyu-razvitiyu-konkurentsii-/.

Отметим, что администрация Сургутского района ежегодно занимает лидирующие позиции с начала проведения конкурса лучших практик по содействию развитию конкуренции. Так, в 2020 году 1 место заняла практика «Содействие самозанятости путём создания универсального «Портфеля самозанятого», в 2021 году 3 место было присвоено практике «Рынок услуг отдыха и оздоровления детей. Детский образовательный лагерь круглосуточного пребывания «Кар-Тохи». Навыки будущего», в 2022 году 1 место было у практики «Интерактивная инвестиционная карта». В 2023 году Сургутский район забрал сразу два призовых места: 1 место — практика «Внедрение «Инвестиционных кейсов» как инструмента привлечения инвестиций для развития товарных рынков», 2 место — практика «Вовлечение частного недвижимого имущества в формирование базы свободных инвестиционных площадок».