Сургутский район отмечен на окружной аллее предпринимателей

На одной из улиц Ханты-Мансийска появилась уличная фотогалерея. Это проект регионального фонда «Мой бизнес» ко Дню российского предпринимательства. На аллее размещены 40 портретов успешных югорских бизнесменов. Об этом сообщил в соцсетях глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

— Среди них – два представителя Сургутского района. Это руководитель Центра допобразования «Умка» в Белом Яре Разиля Хаирова и основатель Центра развития «Золотой ключик» в Солнечном Малика Башаева. Разиля Хаирова открыла учреждение в 2009 году, а через семь лет появилось подразделение «Умки» в Сургуте. Детсад посещает более 250 детей, — написал Андрей Трубецкой.

Малыши занимаются с родителями, постигают английский язык и гончарное искусство. Бизнес-леди является лауреатом и призером конкурсов и премий, занесена во Всероссийский сборник «Предпринимательство, меняющее мир».

Проекту Малики Башаевой «Золотой ключик» уже более 20 лет. Сегодня это сеть дошкольных учреждений в Солнечном и Сургуте, где занимается более 200 ребят. Их руководитель – Лауреат Всероссийского конкурса-смотра «Лучший детский сад России» и Победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года».