Сургутский район стал лучшим в Югре по цифровой трансформации

В Ханты-Мансийске наградили победителей и призеров тематического конкурса. Первое место в номинации для районов занял Сургутский и получил 1,1 млн рублей на дальнейшую цифровую трансформацию муниципалитета. Об этом в своих социальных сетях рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

— На эти средства планируется приобрести VR-оборудование, которое будет использоваться для знакомства школьников с правилами пожарной безопасности. Также начать реализацию проектов с использованием искусственного интеллекта, в том числе в области обработки данных с беспилотных летательных аппаратов, — отметил Андрей Трубецкой.

Ранее Сургутский район уже становился призером конкурса «Лучший муниципалитет по цифровой трансформации» и получил 200 тысяч рублей. На эти деньги был куплен квадрокоптер для РМЦ.

— В этом году муниципалитет улучшил свои показатели. Максимальные оценки удалось получить за проведение большого количества собраний собственников помещений в МКД, проведенных посредством электронного голосования, использование различных систем для оперативной обратной связи с жителями Сургутского района, автоматизацию процессов и другие, — сказал глава Сургутского района.