70 выпускников Сургутского района воспользовались правом пересдачи ЕГЭ

Выпускники Сургутского района решили улучшить результаты ЕГЭ и воспользовались правом пересдачи ЕГЭ по одному из предметов до окончания приёмной кампании в вузах. Такая возможность появилась у всех российских школьников с этого года.

При пересдаче аннулируются прежние результаты. Если на повторном испытании школьник наберёт меньше баллов, засчитывать будут только последний результат.

— Больше всего выпускников решились на пересдачу обществознания. Этот предмет заново пересдавали 22 старшеклассника. 19 выпускников выбрали для пересдачи химию, 6- информатику, 5- профильную математику. Ребята решили улучшить свои баллы для того, чтобы их хватило для поступления в вузы на бюджет, — рассказала Елена Таркова, начальник отдела организации общего образования департамента образования администрации Сургутского района.

Также выпускники пересдавали английский язык, биологию, историю, русский, географию, физику и литературу, базовую математику. Всего на пересдачу экзаменов было выделено два дня: 4 и 5 июля. В каждый из дней можно было сдать определённые предметы. Результаты по пересданным предметам школьники увидят в личных кабинетах до 17 июля.

-В этом году в муниципалитете школу закончили 544 одиннадцатиклассника и 1595 девятиклассников. В 2024 году медали I степени получили 50 выпускников, медали II степени получили 30 выпускников. Экзамены позади, у будущих абитуриентов есть время немного отдохнуть перед поступлением. В 2024 году медали I степени получили 50 выпускников, медали II степени получили 30 выпускников, — отметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.