В Сургутском районе идет прием заявок в детский лагерь «Кар-Тохи. Навыки будущего» на третью смену

С 17 июля по 6 августа для ребят из Сургутского района стартует третья смена лагеря «Кар-Тохи. Навыки будущего» в Ляминой. В этой смене ребята будут познавать азы финансовой грамотности при участии экспертов из Сургутского государственного университета. Это специалисты в сфере обучения школьному инициативному бюджетированию, финансовой и бюджетной грамотности.

— Оздоровительный круглосуточный лагерь для детей «Кар-Тохи. Навыки будущего» в этом году открыл два кампуса. Первый традиционно организован в Русскинской. Там прошла одна смена. Второй кампус впервые открыт на базе Ляминской школы. Лагерь в Ляминой будет работать в три смены, — отметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Смена будет особенной, ведь ребята не только будут учиться финансовой грамотности, но и лечиться мороженым с бифидобактериями.

— Впервые ребят мы будем лечить мороженым с бифидобактериями. Такой десерт улучшает усвояемость витаминов, микроэлементов и питательных веществ, а также укрепляет иммунитет, предотвращают бактериальные и грибковые инфекции, укрепляют иммунитет, предупреждают пищевую аллергию и уменьшают побочное действие антибиотиков, — рассказала начальник отдела организации питания, отдыха и оздоровления департамента образования администрации Сургутского района Ольга Лазарева.

Отдыхать в детский лагерь на третью смену приедут и 50 ребят из Макеевки. В прошлом году в рамках программы «‎Лето в Югре» 200 детей из Макеевки уже приезжали отдыхать в Югру.

На третью смену ждут ребят от 6 до 17 лет. Заявление можно подать через МФЦ Сургутского района или через Госуслуги. Также необходима медицинская справка 079/у.

Телефоны для справок: 529-124, 526-091.