Для районных подростков провели профилактическую тренировку безопасности

С наступлением пожароопасного периода, массового отдыха людей на водоемах, управление по делам ГО и ЧС администрации Сургутского района, совместно с ОНДиПР по Сургутскому району, ГИМС г. Сургут и Сургутской районной поликлиникой провели профилактическое мероприятие для несовершеннолетних, трудоустроенных районным молодёжным центром.

Для того, чтобы мероприятие не оставило ощущение монотонной лекции, а произвело на ребят впечатление и закрепило приобретенные навыки в памяти, организаторы не только рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности, но и провели практические занятия с использованием палатки и имитации дыма. Спасение пострадавшего из задымленного помещения, использование робота-тренажёра для оказания первой помощи в случае утопления, наступлении судорог и спасательного оборудования (круги, жилеты).

Помните, что ваша безопасность — это ваша ответственность, — напоминают специалисты управления ГОиЧС администрации Сургутского района.