Уважаемые налогоплательщики!

ИФНС России по Сургутскому району Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – Инспекция) в рамках проведения 4 этапа реформы «О переходе на новый порядок применения контрольно-кассовой техники (далее – ККТ)» в целях информирования налогоплательщиков Сургутского района уведомляет.

С 01.07.2021 обязаны применять онлайн-кассы (Федеральный закон от 06.06.2019 № 129-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» следующие налогоплательщики:

1. Индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, реализующие товары собственного производства.
  2. Индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, которые выполняют работы.
  3. Индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающие услуги.

Индивидуальные предприниматели в случае заключения трудового договора с работником обязаны в течение 30 календарных дней с даты заключения такого трудового договора зарегистрировать ККТ.