Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Более 100 детей из Сургутского района подали творческие работы на конкурс «Расту в Югре»

В Югре стартовал IV традиционный конкурс детских рисунков «Расту в Югре». Он продлится до 1 декабря. К нему присоединились юные художники Сургутского района. Об этом рассказала журналистам начальник отдела дополнительного образования, воспитательной и профилактической работы администрации Сургутского района Марина Варакута.

 

— Девчонки и мальчишки нашего муниципалитета постоянно принимают активное участие в окружном конкурсе «Расту в Югре». Он у всех на слуху. На данный момент в социальных сетях разместили свои работы более 100 ребят и набирают лайки, чтобы стать победителями. Во многих школах творческие занятия по созданию рисунков для конкурса проводятся в рамках внеурочной деятельности, другие творят дома, с родителями, — поделилась она.

 

В творческом состязании появились новые номинации для каждой возрастной категории: «Мои первые знания» (2–6 лет), «Мои открытия» (7–9 лет), «Что я знаю о своем здоровье?» (7–12 лет), «Любимый школьный предмет» (10–12 лет) и «О Югре» (13–16 лет).

В этом году конкурс «Расту в Югре» приурочен к Году науки, технологий и знаний. Его итоги подведут в день рождения Югры — 10 декабря.