Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Обзор спортивных новостей

Не было ни одного, а теперь два!

Вчера, в праздничный день, в с.п. Сытомино состоялось торжественное открытие новых спортивных объектов – Спорткомплекса и крытого хоккейного корта.

Партнёром администрации при возведении спортивных сооружений выступило ПАО «Роснефть» – «РН-Юганскнефтегаз», недропользователи выделили 50 млн. руб., что стало очень весомым вкладом в бюджет строек.

Появление именно таких объектов – хоккейного корта и универсального спорткомплекса обусловлено инициативой и выбором самих сытоминцев.

В крытом хоккейном корте предусмотрены тренажёрный зал, комплекс «Воркаут», пункт выдачи коньков, теплые раздевалки, санузел.

В новом спорткомплексе можно играть в баскетбол, волейбол, мини-футбол, заниматься спортивной борьбой, сдавать ГТО, проводить соревнования. Он подходит для тренировок жителей с ограниченными возможностями здоровья.

Ждём от сытоминцев новых спортивных достижений и участия в районных соревнованиях!

Фото: сайт администрации Сургутского района.

В ЦСП “Атлант” с.п. Солнечный 18-21 февраля 2022г. прошло Первенство Уральского федерального округа по тхэквондо среди юниоров и юниорок 15-17 лет

Бронзовым призером соревнований стал воспитанник МАУ СП СШОР Абдуллаев Шохзод, 48 кг.

5 место заняли спортсмены: Кравцова Татьяна, Карпов Данил, Ковальчук Виктория.

В соревнованиях приняли участие 219 спортсменов из шести субъектов Уральского федерального округа: ХМАО-Югра, Свердловская область, Челябинская область, Тюменская область, Курганская область, ЯНАО.

От Ханты-Мансийского автономного округа-Югры поступило 70 заявок, в том числе 20 – из Сургутского района. Первенство УРФО по тхэквондо среди юниоров – это официальный отбор на Первенство России, которое пройдёт с 26 по 31 марта в посёлке Витязево Краснодарского края.

Сборная ХМАО-Югры заняла 3 общекомандное место.

Администрация учреждения МАУ СП «СШОР» Сургутского района поздравляет призера и его тренеров Каримова Камола Абдусамадовича и Габеркорна Игоря Александровича с успешным выступлением на соревнованиях и желает новых высоких достижений!

Серебро на Чемпионате России по биатлону!

На Чемпионате России по биатлону среди мужчин и женщин в г.Тюмень спортсмены МАУ СП “СШОР” Сургутского района Пугина Алиса и Томилов Иван завоевали серебряные медали в командной гонке.

Поздравляем спортсменов с успешным выступлением и желаем новых побед!

Поздравляем Артема Щепотьева!

На заседании Бюро правления Общероссийской общественной организации “Федерация компьютерного спорта России” 17.02 2022 г. Артем избран председателем Ханты-Мансийского (Югорского) окружного отделения ФКС.

Артем успешно руководит Центром компьютерного спорта Районного управления спортивных сооружений на протяжении последних лет.

Желаем ему и далее успешно развивать киберспорт в Сургутском районе и в округе!

Спортивный дух и стремление к достижениям

царили на мастер-классе по кикбоксингу с участием самого титулованного спортсмена в этом виде спорта Зурабом Фарояном в минувшее воскресенье.

Как это было – в небольшом фотоотчёте по ссылке https://vk.com/album-78551060_282719360

 

До 70% к 2030 году

Такой показатель вовлеченности жителей в занятия физической культурой и спортом озвучил полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев.

В числе лидеров по возведению спортивных объектов и исполнению федерального проекта “Спорт – норма жизни” он назвал и Югру.

О развитии инфраструктуры заговорили на выездном совещании комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту.
Одной из тем для обсуждения стала подготовка к всемирной летней Универсиаде, которая пройдет в 2023 году в Екатеринбурге.

Отметим, что по итогам 2021 года показатель числа жителей, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, в Сургутском районе достиг 62%, площадь спортивных залов составила 35,6 тыс. квадратных метров.

ЕСТЬ ВОПРОС? ЗАДАВАЙ!

Уважаемые жители Сургутского района!

Вы можете напрямую задать вопрос руководителям учреждений физической культуры и спорта Сургутского района посредством формы обратной связи на сайтах учреждений.
На формы можно выйти по созданным куар-кодам, прикреплённым ниже

Вопросы можно направить руководителям:
– МАУ “Районное управление спортивных сооружений”
– МАУ СП “Спортивная школа олимпийского резерва”
– МАУ СП “Спортивная школа №1”
– МАУ СП “Спортивная школа №2”

Сохраняйте себе, делитесь с друзьями!