Уютное жильё и ровные дороги

В 2021 году в Сургутском районе введено в эксплуатацию 83,5 тыс. кв. метров жилья, из них 39 тыс. кв. м. – это индивидуальные жилые дома, 52,6 тыс. кв. м. – МКД, 17 объектов производственного назначения и шесть объектов соцкультбыта. Два спортивных объекта построили с использованием инвестдоговора – это ледовый корт и спорткомплекс в Сытомино, рассказала заместитель директора департамента строительства и земельных отношений администрации Сургутского района Надежда Бучельникова. Всего на улучшение жилищных условий жителей района направлено 869,7 млн рублей.

На капитальный ремонт автомобильных дорог власти потратили 217,5 млн рублей. По сравнению с 2020 годом рост по данному направлению составил более 23%.

– Проведены работы в Ляминой, Тундрино, Сытомино, Солнечном, Фёдоровском, Барсово и Лянторе. Завершены работы по проектированию для дорог в Белом Яре и Угуте – в 2022 году там начнётся стройка, – подытожила Надежда Бучельникова.