Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Информация о внесении инициативного проекта «Пешеходная дорожка по улице Новоселов» в администрацию сельского поселения Русскинская

№ п/п Общая характеристика инициативного проекта Сведения
1 Наименование инициативного проекта Пешеходная дорожка по улице Новоселов
2 Описание инициативного проекта
2.1 адрес и описание места расположение реализации инициативного проекта Адрес: д. Русскинская, ул. Новоселов.

Расстояние по улице Новоселов между переулками Лесной и Сосновый.

2.2 Информация об инициаторе проекта (Ф.И.О. (для физических лиц), наименование (для юридических лиц) Автономная некоммерческая организация  «Центр социального обслуживания «Сателлит»
2.3 цели и задача инициативного проекта Цель: комплексное развитие и благоустройство поселения, направленное на улучшение его внешнего облика и создание максимально благоприятных, комфортных условий для проживания жителей с.п. Русскинская

Задачи: обустройство пешеходной дорожки длиной 99 метров с применением бетонной брусчатки

2.4 описание вопроса (проблемы), решение которого имеет приоритетное значение для жителей муниципального образования и (или) его части В связи с отсутствием пешеходной дорожки жители данной территории, в т.ч. дети, посещающие школу, маломобильные категории граждан (пенсионеры, люди с ОВЗ) испытывают трудности при передвижении, а также не обеспечена их безопасность.
2.5 предварительный расчет необходимых расходов на реализацию инициативного проекта

 

согласно приложенной смете
2.6 обоснование предложений по решению указанной проблемы Улица Новоселов является одной из центральных улиц с.п. Русскинская. Преодолевать данный участок приходится по проезжей части с интенсивным движением, что не безопасно. Строительство тротуара решит эту проблему.

 

2.7 мероприятия по реализации инициативного проекта Срезка и выкорчевка деревьев, планировка площадей, устройство подстилающего слоя, установка бортовых камней, устройство тротуарной плитки.
2.8 описание ожидаемого результата (ожидаемых результатах) Обустроена тротуарная дорожка протяженностью 99 метров
2.9 планируемые сроки реализации инициативного проекта 01.09.2022
2.10 сведения о планируемом (возможном) финансовом, имущественном и (или) трудовом участии заинтересованных лиц в реализации данного проекта Трудовое участие АНО  «Центр социального обслуживания «Сателлит».

Стоимость трудового участия – 250 руб.

Описание участия: информирование граждан о ходе проведения работ путем размещения поста на официальной странице НКО

2.11 указание на объем средств бюджета сельского поселения в случае, если предполагается использование этих средств на реализацию инициативного проекта, за исключением планируемого объема инициативных платежей 979 988,40 руб
2.12 количество благополучателей от реализации проекта, человек 1611

 

Инициатор проекта                                     Владимирова Ирина Александровна

 

 

По инициативному проекту граждане могут представить свои замечания и предложения в администрацию сельского поселения Русскинская до 12.07.2022 на адрес электронной почты: selsovet.rus@mail.ru. Свои замечания и предложения вправе направлять жители с.п. Русскинская, достигшие шестнадцатилетнего возраста.

 

05.07.2022 год