Пары Сургутского района стали чаще вступать в брак

Количество зарегистрированных браков в Сургутском районе в 1 пол. 2023 года составило 401. Этот показатель вырос на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 14 пар из числа представителей коренных малочисленных народов севера зарегистрировали брак в 2023 году.

В этом году у нас в брак вступали и зрелые пары. 9 мужчин зарегистрировали брак в возрасте от 60 до 70 лет и 1 мужчина – старше 70 лет. Наибольший процент мужчин 45% – вступили в брак в возрасте от 18 до 29 лет.

Большинство невест (50%) вступили в брак от 18 до 29 лет, в возрасте старше 60 лет – 6 женщин, старше 70 лет – невест не было. 60% пар заключили брак впервые.

Лидеры по числу зарегистрированных рождений – отдел ЗАГС Сургутского района, поселения Сургутского района – Лянтор, Федоровский, Нижнесортымский, лидеру по числу зарегистрированных браков – отдел ЗАГС района, Лянтор, Федоровский, Белый Яр.

-Отдел ЗАГС администрации Сургутского района в 2023 году продолжает реализацию проекта «Вместе и навсегда», направленного на укрепление семейных ценностей, посвященного чествованию юбилейных супружеских пар Сургутского района, проживших вместе 40, 50, 55, 60, 65, 70 и более лет,- прокомментировала Юлия Фролова, начальник отдела ЗАГС Сургутского района.

В 2023 году в проекте участвует 52 пары.

17 пар празднуют рубиновую свадьбу (40 лет совместной жизни), 11 пар – сапфировую свадьбу (45 лет), 18 пар – золотую свадьбу (50 лет),

6 пар – бриллиантовую свадьбу (60 лет).

Традиционно от имени главы Сургутского района Андрея Трубецкого юбилейным парам вручаются поздравления и памятные подарки. С золотого, 50-летнего юбилея, почетные поздравления пары принимают от имени губернатора Югры Натальи Комаровой.