Спортсмены Сургутского района – победители первенства России

В Саранске с 24 по 31 июля состоялось первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15-23 лет.

Тяжелоатлеты Сургутского района завоевали золотые и бронзовые медали:

– мастер спорта России Наталья Ильина завоевала три золотых медали в весовой категории 59 кг в толчке, в рывке и в сумме двоеборья. Ее результат составил 182 кг;

– мастер спорта России Мурат Абаев в весовой категории 109 кг завоевал две золотые медали в рывке и сумме двоеборья, бронзовую медаль в толчке. Его результат в сумме двоеборья составил 362 кг.

– Лана Джатиева заняла 3 место в толчке с результатом 102 кг в весовой категории 64 кг. В сумме двоеборья она заняла 4 место с результатом 180 кг (рывок 78 кг).

– По итогам командного зачета сборная Югры среди юниорок заняла 6 место из 36 субъектов РФ, сборная Югры среди юниоров также 6 место из 46 субъектов РФ, – сказал начальник управления физической культуры, спорта и туризма администрации Сургутского района Альберт Кириллов.

Всего в соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов со всей страны.