128 коробок: в Сургутском районе укомплектовали гумпомощь в зону СВО

Гречка, рис, макароны, консервы рыбные, мясные… Все эти продукты, а также сладости и наборы средств гигиены добровольцы Сургутского района укомплектовали и направили в гуманитарный, добровольческий корпус Югры.

– Администрация Сургутского района, глава Сургутского района относятся трепетно к тому, что происходит сейчас в зоне СВО. На сегодняшний день там находятся наши земляки, которые ушли из Сургутского района. Мы хотим их поддержать. И для того, чтобы это сделать, отправляем гуманитарную помощь для них. В каждую коробочку мы кладем письмо от Сургутского района со словами поддержки ребятам, которые сейчас защищают границы РФ. Очень хочется, чтобы нашим ребятам было вкусно и тепло от тех посылок, которые они получают не только от Сургутского района, но и от всей Югры. Это все то, что позволит бойцам держать себя в форме помимо того, что организовано Министерством обороны РФ, – прокомментировала Севинч Мамедова, начальник управления молодёжной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района. – На этом наша работа не заканчивается. Также будет помощь и в следующим месяце. Семьи, которые находятся здесь, на территории района, также поддерживаются администрацией Сургутского района и руководителем муниципалитета Андреем Трубецким, – добавила Севинч Мамедова.

В этот раз укомплектовали 128 коробок гуманитарной помощи на средства, выделенные из бюджета Сургутского района. Кроме того, с начала СВО в Сургутском районе идет непрерывный сбор гуманитарного груза от жителей городских и сельских поселений.

-В течение всего времени мы направляем окопные свечи, гуманитарную помощь. Это плановая работа, когда гуманитарную помощь приносят жители поселений. Волонтерские объединения и сети окопные плетут, и вещи вяжут. Когда определенное количество собирается, мы направляем в центральный гуманитарный корпус. Наши волонтеры помогают в комплектации, погрузке, разгрузке гумпомощи. Для получения интересующей информации относительно того, что требуется из продуктов, лекарств и вещей, можно позвонить в районный молодежный центр по телефону: 55-07-18, – прокомментировала Екатерина Закирова, начальник отдела реализации основных направлений молодежной политики муниципального автономного учреждения Сургутского района «Районный молодежный центр» и куратор добровольчества в Сургутском районе.

Регулярно, до 10 числа каждого месяца, районные волонтеры собирают и отправляют добрые посылки в окружной гуманитарный добровольческий корпус.