Легкоатлет из Солнечного стал призером на международных Летних играх сурдлимпийцев

Летние сурдлимпийские игры «Мы вместе. Спорт» проходят в Уфе с 23 июля по 2 августа. В программу включена 21 дисциплина. В играх участвуют делегации из 30 стран, в том числе США, Кении, Франции, Турции, Вьетнама, Ирана и других.

– Соревнования проходят на 13 спортивных объектах Уфы по 21 дисциплине. Всю неделю более полутора тысяч спортсменов из 30 стран мира выявляют сильнейших в 21 виде спорта. Наиболее представительна – 495 человек – команда России: это две сборные «Россия 1» и «Россия 2». Затем по количественному составу следует Беларусь – 165 человек. Среди участников – немало титулованных спортсменов, победителей и призеров Сурдлимпийских игр, – рассказал начальник управления физической культуры, спорта и туризма администрации Сургутского района Альберт Кириллов.

На соревнованиях в составе сборной Югры выступил районный спортсмен Артур Аджибатыров в дисциплине: бег на 3000 м, с препятствиями и занял 3 почетное место.