В Лянторе состоялся мастер-класс по бильярду на средства гранта главы Сургутского района

В эти выходные лянторском культурно-спортивном комплексе «Юбилейный» состоялся очередной мастер-класс по бильярду от тренера Федерации бильярдного спорта Сургутского района Александра Коняхина. Его посетили около 30 человек. Участники узнали интересные факты из истории игры, познакомились с техникой, увидели оригинальные удары в исполнении тренера Александра Коняхина и попробовали их повторить.

– Сегодня прошел третий очередной мастер класс по бильярдному спорту на субсидию Гранта главы Сургутского района Андрея Трубецкого. Хочу поблагодарить всех участников нашего мероприятия. Большое спасибо всем, кто не равнодушен к бильярдному спорту. Провел мастер класс тренер Федерации Бильярдного спорта Сургутского района Александр Коняхин, – рассказал президент МОО «Федерация бильярдного спорта Сургутского района «Легенда»» Арслан Юсупов.

Местная общественная организация «Федерация бильярдного спорта Сургутского района «Легенда»» получила грант главы Сургутского района на реализацию проекта «Цикл мероприятий «Траектория»», направленный на повышение мастерства по бильярдному спорту для детей и молодёжи от 8 до 25 лет, в том числе с ограниченными возможностями, проживающими в муниципалитете. Сумма поддержки составила почти в сумме составила порядка 609 тысяч рублей.

Всего в 2023 году 16 некоммерческих организаций получили грант в форме субсидии в рамках конкурса Грант главы Сургутского района на общую сумму свыше 11 млн рублей.

– За последние годы количество НКО в Сургутском районе неуклонно растет. Муниципалитет уделяет большое внимание некоммерческому сектору, в том числе, и лично глава района – Андрей Александрович Трубецкой. Конкурс грант главы – это отличная возможность реализовать действительно важные и необходимые проекты по различным направлениям, наиболее популярны у нас проекты в сфере межнациональных отношений, пропаганды здорового образа жизни – отметил начальник отдела взаимодействия с общественными и политическими организациями, казачеством управления общественных связей и информационной политики администрации Сургутского района Вадим Булдаков.