В Сургутском районе появился новый вид спорта

На Дне физкультурника представили новый для Сургутского района вид спорта. В этот день школьники попробовали свои силы и приняли участие в соревнованиях по флорболу.

– Это новый вид спорта, который мы пытаемся завести в Сургутский район. Зальный хоккей. Собрали ребят, подростков, которые имеют азы игры в хоккей . Эту активность мы уже заводили на некоторых фестивалях. Я уверен, что перспектива хорошая, – сказал и.о. руководителя МАУ «Районное управление спортивных сооружений» Максим Корнилов.

Флорбол – это хоккей с мячом в зале. Игра командная, каждая команда состоит из пяти игроков и вратаря. В качестве инвентаря используется пластиковые клюшки и легкий мяч.

На празднике глава Сургутского района Андрей Трубецкой рассказал о планах развития спортивной сферы в муниципалитете: «Только в этот год строим 11 новых объектов. Радует, что появятся крупные объекты в удаленных поселениях. Это Лямина, Русскинская, Угут. Появится стадион в сельском поселении Солнечный. Ну и, конечно, на ближайший год – начать строительство большого спортивного сооружения в городе Лянтор».