Глава Сургутского района наградил лучших спортсменов муниципалитета

Лучших работников сферы спорта наградили в Сургутском районе. Благодарность за высокий профессионализм и плодотворный труд получили 15 человек. Глава муниципалитета Андрей Трубецкой вручил заслуженные награды мастерам спорта, тренерам и работникам спортивных учреждений и отметил их за работу на благо района.

К поздравлениям с Днем физкультурника присоединялся председатель Думы Валентин Полторацкий.

– Поздравляю всех тех, для кого спорт стал не просто увлечением или работой, но и самым настоящим смыслом жизни. Желаем вам всегда идти уверенно и добиваться любых высот! Здоровья вам, отличного настроения и боевого духа, – сказал председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий.

Те, кто получил сегодня награды от первых лиц района, действительно без спорта свою жизнь не представляют.

– Я сама занимаюсь стрельбой из лука с 10 лет, и уже 15 лет тренирую взрослых и детей. Секцию в городе Лянтор посещают около 80 человек. Стрельба из лука – спорт очень специфический, интересный. Сейчас он развивается очень хорошо. У нас вообще в России и в округе тоже стараемся развивать, чтобы дети занимались. Многие интересуются стрельбой из лука, смотрят фильмы, потом приходят, хотят попробовать пострелять и остаются. В нашей школе есть чемпионы России, есть чемпионы в командных соревнованиях, призёры в личных состязаниях. Один спортсмен входят в состав сборной России, – поделилась Олеся Пестышева, тренер по стрельбе из лука МАУ ДО «Спортивная школа №1» Сургутского района.

– Слова благодарности за вашу работу! Спасибо! – подытожил встречу глава Сургутского района Андрей Трубецкой.