Сотрудники УИК прошли обучение по работе на выборах

Члены участковых избирательных комиссий Сургутского района прошли «курсы повышения квалификации». Представители 50 УИКов актуализировали свои знания по работе в единый день голосования и во время досрочного голосования в ходе специального обучения.

— Все, начиная от пункта приема заявлений, досрочное голосование в труднодоступных и отдаленных местностях. Досрочное голосование в помещении участковой комиссии. Работа УИК до дня голосования, в день голосования, после 20:00. То есть, это подведение итогов, подсчет голосов избирателей. Составление итогового протокола, — сказал председатель ТИК Сургутского района Андрей Чижов.

В этом году обновились составы сразу 47 избирательных комиссий из 50. Обучение прошли представители всех УИКов – это порядка 500 человек.

— На обучающем семинаре еще раз напомнили о режиме работы на выборах. Как идет подсчет голосов, как работаем с жалобами, если они вдруг в процессе голосования поступают, — поделился председатель УИК №442 г.п. Федоровский Сергей Капитонов.

Полученные знания члены участковых избирательных комиссий смогут применить уже совсем скоро.

В Сургутском районе проходят сразу три избирательных кампании. Уже 10 сентября жителям предстоит выбрать губернатора Тюменской области, глав десяти поселений и депутатов местных Советов.