В Сургутском районе будут обучать специалистов по работе с молодежью из соседних муниципалитетов

В Сургутском районе запускают новый проект «Твой ПРОФкэмп». Участие в нем примут специалисты по работе с молодежью Сургутского и Нефтеюганского районов, а также студенты, обучающиеся по схожим направлениям. Организаторы выиграли грант губернатора Югры. На реализацию данного проекта округ выделил 920 тысяч рублей.

– Мы заинтересованы в постоянном росте и развитии наших коллег. В Сургутском районе, традиционным значимым образовательным событием является форум специалистов по работе с молодежью. Уверены, что проект «Твой ПРОФкэмп» понравится коллегам и найдет отклик. Надеемся, что эта инициатива станет удачным подспорьем для многолетнего сотрудничества с коллегами из Нефтеюганского района и трансляции опыта в города Югры, – прокомментировала, – начальник управления молодежной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района Севинч Мамедова.

Для специалистов готовят 3-х месячную образовательную онлайн-программу по четырем направлениям: брендинг, психология-педагогика, креативное мышление и компетенции специалиста по работе с молодежью. По итогам будут разработаны новые проекты, которые и будут презентованы на форуме.

Сургутскому району есть, что показать коллегам. Ноу-хау муниципалитета – сеть молодежных центров, где подростки не только проводят свой досуг, но и осваивают навыки будущих профессий.

– В действующих центрах сегодня реализуются программы профессиональной подготовки молодежи – «Веб-разработка», «Организация работы с молодежью». Выдано 54 сертификата и свидетельств гособразца. В этом году мы расширили линейку, в нее вошли курсы «Веб-разработка и графический дизайн», «Делопроизводство», «Швейное дело», «Вожатское мастерство».

По линии вожатых 70 ребят уже получили сертификаты гособразца, 48 работают в пришкольных лагерях, молодежных центрах и на дворовых площадках. Таким образом мы создали механизм трудоустройства полного цикла: ребенок отучился, получил документ, прошел стажировку и устроился на работу, – написал в своих соцсетях глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Заявки на участие в «Твой ПРОФкэмп» принимаются до 15 сентября по ссылке https://clck.ru/35PF6V

Уточнить информацию можно по телефону 8(3462)55-07-18 или написать https://vk.com/rmc_sr