В Сургутском районе за парты сядут более 2 тысяч первоклассников

Школы Сургутского района готовятся к приему учеников. Традиционно 1 сентября в День знаний во всех образовательных учреждениях пройдут торжественные линейки. В этом году за парты сядут более 2 тысяч первоклассников.

– В этом году мы ожидаем увеличения количества наших обучающихся. Так количество первоклашек у нас увеличится на 100 человек, и мы ожидаем порядка 2100 человек. Всего в школах Сургутского района будет обучаться более 18 тысяч человек, тогда как в прошлом году было 17800 учеников, – рассказала директор департамента образования администрации Сургутского района Ольга Кочурова.

Самое большое количество обучающихся в школах Солнечного, Нижнесортымского и Белого Яра. Поэтому в прошлом году именно в Солнечном и Нижнесортымском были построены новые школы на 1100 мест. Это позволило перевести детей на обучение в одну смену. Сейчас ведется строительство школы и на Белом Яру.

– Степень готовности будущей школы на сегодня более 13%. Учитывая, что площадь объекта более 20 тысяч квадратных метров, масштаб строительства внушительный. Это будет современная школа с безбарьерной средой, рассчитанная на 1100 учеников, – отметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.