Версия для слабовидящих Обращение граждан

Администрация сельского поселения
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В Сургутском районе пройдет «Кросс Нации»

16 сентября 2023 года в Лянторе пройдёт Всероссийский день бега «Кросс нации». “Кросс Нации” – это яркое спортивное событие в жизни страны. Отличная возможность почувствовать единение всех жителей нашего многонационального государства.

В соревнованиях могут принять участие профессиональные спортсмены – в спортивных забегах и любители активного образа жизни – в массовом забеге.

– Старт спортивного забега состоится в 11:00.

– Торжественное открытие мероприятия – 12:15.

– Старт массового забега в 12:30.

Соревнования проводятся в рамках реализации нацпроекта «Спорт – норма жизни».

– Забег в Сургутском районе пройдёт в третий раз, с каждым годом растёт количество участников. Данное мероприятие способствует популяризации здорового образа жизни. Сургутский район – лидер в Югре по доле жителей, систематически занимающихся спортом. Это 88 тысяч человек или 72,3 % от жителей муниципалитета, – отметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Организаторы соревнований: управление физической культуры, спорта и туризма администрации Сургутского района, муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа олимпийского резерва» Сургутского района.