Более 130 млн рублей в Сургутском районе направят на переселение участников СВО из аварийного жилья.

Участники специальной военной операции и члены их семей обладают первоочередным правом получения жилых помещений, если они проживают в аварийных домах. Выкуп жилья для участников СВО (или выплата возмещения за расселяемое жилое помещение) возможны только в том случае, если жилье– единственное.Также, при условии нахождения на учете граждан, состоящих на учете для получения жилья на условиях социального найма, участники СВО и члены их семей вправе получить субсидию на приобретение либо строительство жилья.

Также в Сургутском районе для заключивших контракт введена дополнительная финансовая мера поддержки. Военнослужащие получают 150 тысяч рублей плюсом к прочим единовременным выплатам от Минобороны РФ и правительства Югры. Таким образом, уже только при заключении контракта в Сургутском районе выплата составит 895 тысяч рублей.

Все интересующие вопросы по прохождению контрактной службы можно задать, позвонив по телефонам: 8 (996) 327-03-98, 8 (996) 357-03-98, 8 (3462) 52-90-42.