Школьники района учатся безопасному обращению с интернетом

На базе Федоровской школы № 1 стартовал цикл круглых столов на тему «Информационная безопасность». Встречи организованы управлением безопасности и департаментом образования администрации Сургутского района. Мероприятия проводятся совместно с региональной общественной организацией Югры по борьбе с противоправным контентом и просветительской деятельностью в сети Интернет «Киберхранители» для специалистов общеобразовательных организаций и обучающихся школ.

-Запланировано 10 мероприятий в школах Сургутского района, где эксперты в области информационной безопасности проведут открытую беседу с педагогами и обучающимися общеобразовательных школ, ответят на интересующие вопросы и поделятся эффективными инструментами для защиты от киберпреступлений и мошенников, – рассказала директор департамента образования администрации Сургутского района Ольга Кочурова.