Более 500 человек проголосовали за выдающиеся достижения Сургутского района

В Сургутском районе проходит голосование за выдающиеся достижение муниципалитета в 2023 году. Большинство жителей считают, что это расселение аварийного и фенольного фонда. За этот проект свои голоса отдали более 20% участников.

Отметим, что Сургутский район первый в Югре и в России принял участие в реализации программы переселения из фенольного жилья. Первые ключи новоселам были вручены еще в декабре 2022 года. Заявки на участие в данной программе уже направили более 1000 семей.

– Динамично решать задачу по ликвидации аварийного и фенольного жилфонда нам позволяет ежегодное выполнение планов по вводу жилья. В этом году это 65 тысяч кв. м, из которых порядка 60 тысяч кв. м. уже ввели, – отметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Также среди достижений жители Сургутского района отметили открытие отделения фиджитал спорта в Лянторе, реконструкцию водоочистных сооружений в Федоровском, строительство молодежного центра в Ульт-Ягуне и открытие туристической тропы «Человечность».

Проголосовать за одно из самых выдающихся достижений Сургутского района за 2023 год можно по ссылке

Также жители могут выбрать наиболее важный проект на 2024 год.