В Югре ввели новые льготы для участников СВО

Власти ХМАО ввели новые льготы для участников СВО. Ветераны боевых действий смогут проживать в домах-интернатах и заселяться в них без очереди.

– Мы для ветеранов боевых действий, которые стали инвалидами, предусмотрели возможность приема в стационарные организации, независимо от наличия родственников, которые обязаны заботится о них по закону. Кроме того, инвалиды боевых действий наделены правом очередного определения в дома-интернаты в случае, если они в этом нуждаются», — отметила директор департамента социального развития Югры Тереза Пономарева.

Представитель Команды Югры отметила, что военнослужащие, получившие инвалидность, наделены правом первоочередного определения в дома-интернаты. Тереза Пономарева добавила, что в округе функционирует семь реабилитационных центров для ветеранов боевых действий в общей сложности на 1200 мест.

Напомним, что в Сургутском районе действует мера поддержки для участников специальной военной операции. Заключив контракт в Сургутском районе, они дополнительно получат 150 тысяч рублей к тем мерам финансовой поддержки, которые оказывает министерство обороны РФ и правительство региона.

Деньги на эти цели выделены из бюджета Сургутского района. Таким образом, участники СВО при заключении контракта в Сургутском районе единовременно получат на руки 895 тысяч рублей.

Подробнее все условия можно узнать по телефонам: 8 (3462) 52-90-42, 8 996 357 03 98, 8 996 327 03 98.